В России будут ликвидированы три военных вуза

В России в ближайшее время будут ликвидированы три военных вуза. Согласно подписанному премьер-министром Виктором Зубковым распоряжению от 8 февраля этого года, будут ликвидированы Коломенское высшее артиллерийское командное училище, Оренбургское высшее зенитное ракетное училище и Ульяновское высшее военное инженерное училище связи имени Г.К.Орджоникидзе.

Как говорится в распоряжении, министерство обороны должно в двухнедельный срок утвердить состав ликвидационных комиссий и осуществить проведение иных мероприятий по ликвидации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Минобороны также "представить в Росимущество предложения по дальнейшему использованию относящегося к федеральной собственности имущества, оставшегося после выполнения мероприятий по ликвидации указанных учреждений".

По материалам GZT.ru

• Минобороны РФ сократит количество высших военных учебных заведений
  • Две трети военных кафедр будут ликвидированы
  • Конкурс в ВУЗы вырос