Духовные вузы получили право выдавать государственные дипломы

8 февраля Госдума приняла поправки в законы «О свободе совести и о религиозных объединениях» и «Об образовании», предоставляющие духовным учебным заведениям возможность получать государственную аккредитацию.

Духовным образовательным учреждениям предоставляется право реализовывать программы на основе государственных образовательных стандартов. Государственную аккредитацию духовные академии, университеты, семинарии и медресе будут получать по соответствующим направлениям подготовки (специальностям), не устанавливая госстатус учреждения в целом. При этом выпускники религиозных учебных заведений, успешно завершившие обучение, получат дипломы гособразца.

По материалам ИТАР-ТАСС

• Духовным учебным заведениям предоставлено право получать госаккредитацию
  • Путин поддержал право духовных учебных учреждений выдавать дипломы гособраз ...
  • Духовные вузы могут получить госаккредитацию