В Тимирязевской академии отказались от опытов над животными

Представители Международного сообщества за гуманное образование (ИнтерНИЧ) подпишут с руководством кафедры зоологии МСХА имени Тимирязева договор о прекращении на кафедре опытов над животными, сообщает центр защиты прав животных «Вита». МСХА имени Тимирязева станет первым московским вузом, заключившим договор с ИнтерНИЧ.

Согласно договору, ИнтерНИЧ предоставит кафедре видеокассеты и компьютерные программы, которые заменят препарирование животных. «Сегодняшний день сохранит жизнь сотням крыс, голубей, насекомых и рыб, которые раньше погибали от рук студентов на кафедре зоологии знаменитой Тимирязевской академии», – подчеркивается в сообщении «Виты».

В августе 2005 года «ИнтерНИЧ» учредила премию в размере €20 тыс. за разработку лучшей альтернативы экспериментам на животных.

По материалам "Интерфакс"

• Дополнительная стипендия для студентов
  • Петербургский и литовский вузы разработают совместные учебные программы
  • РЖД предоставят льготный проезд на железнодорожном транспорте студентам и ш ...