О правилах приёма в МГУ на 2008 год

В 2008 году прием в МГУ будет осуществляться в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", Федеральным законом от 9 февраля 2007 года 17-ФЗ и Приказом Минобразования России от 14 января 2003 года.

Всем абитуриентам МГУ необходимо подать документы в приемную комиссию выбранного факультета в срок до 1 июля 2008 года включительно, пройти все установленные на этом факультете вступительные испытания, а также представить действующие свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку (при поступлении на все факультеты) и по математике (при поступлении на факультеты математического и естественнонаучного профиля). Конкурсная ситуация при приеме будет определяться по общей сумме баллов, набранных при сдаче вступительных испытаний в МГУ и при сдаче ЕГЭ. Конкретный перечень вступительных испытаний можно узнать в приемной комиссии выбранного факультета.

Возможность сдачи ЕГЭ в сроки проведения приемной кампании 2008 года для абитуриентов, не имеющих по тем или иным причинам необходимого свидетельства о результатах ЕГЭ, будет установлена приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

Ближайший день открытых дверей в МГУ состоится 23 марта 2008 года.

По материалам www.msu.ru

• МГУ будет учитывать результаты ЕГЭ в 2008 году
  • Объявлен конкурс на соискание премий Правительства РФ в области образования
  • Определены правила поступления в 2008 году