Д. Медведев против сокращения бюджетных мест в вузах

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев считает, что сокращать бюджетные места для студентов в высших учебных заведениях нельзя.

«Мы бюджетные места сокращать не должны. Государство не ставило задачу превратить бюджетные места в платные», – сказал Медведев в беседе со студентом-строителем во время посещения нового жилого микрорайона в Тюмени. «Количество бюджетных мест должно расти, и обязательно надо сохранить то, что есть», – считает первый вице-премьер.

По его словам, сейчас в России «в избытке» юристов и экономистов, но недостаточно строителей, металлургов и других очень важных специалистов. «Не хватает рабочих рук по всей России, эта проблема – всей страны», – добавил Медведев.

По материалам РИА "Новости"

• Д. Медведев: вузы должны иметь целевой капитал
  • Фурсенко за распределение бюджетных мест в вузах согласно потребностям рынк ...
  • России необходимо развитие бизнес-образования