МГУ будет учитывать результаты ЕГЭ в 2008 году

На состоявшемся в МГУ Дне открытых дверей ректор университета Виктор Садовничий сообщил, что в 2008 году при поступлении в Московский госуниверситет будут учитываться результаты ЕГЭ. Правда, только по математике и русскому языку. И только у выпускников школ Москвы и Подмосковья. Всем остальным абитуриентам справки о полученных баллах при поступлении не понадобятся.

При этом пресс-секретарь МГУ Евгения Зайцева отметила, что это нововведение жизнь выпускникам из Москвы и Московской области не облегчит, пишет Российская Газета.

Порядок приема отныне таков: вступительные экзамены не отменяются и являются главным критерием при зачислении, но для определенной группы абитуриентов будут учитываться еще и баллы ЕГЭ. Именно «учитываться, а не зачитываться», подчеркнула Евгения Зайцева.

По материалам KM.RU

• Результаты ЕГЭ будут учитываться в МГУ
  • В 2008 году в МГУ будут свои вступительные экзамены
  • В 2008 году в московских ВУЗах не будет приема по результатам ЕГЭ