Студентам Подмосковья увеличат стипендию до 2,4 тысячи рублей

Академическая стипендия для студентов государственных вузов Подмосковья увеличится со следующего учебного года в два раза - до 2 тысяч 400 рублей, сообщил исполняющий обязанности министра образования Московской области Юрий Картушин на очередном заседании Мособлдумы.

"С 1 сентября 2008 года увеличится академическая стипендия в два раза для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и будет установлена в размере 2400 рублей", - рассказал Картушин.

Он отметил, что для аспирантов этих учебных заведений стипендия составит 3 тысячи рублей, а для докторантов - 5 тысяч рублей.

По словам Картушина, кроме того, увеличится в два раза социальная стипендия студентам государственных вузов - до 3600 рублей.

Исполняющий обязанности министра образования добавил, что на эти цели потребуется выделить 81,5 миллиона рублей.

По материалам РИА "Новости"

• Фурсенко: мы планируем увеличить стипендию студентам
  • Нуждающиеся студенты получат надбавку к стипендии
  • Студенты будут обеспечены комфортным жильём