РЖД сохранит льготы для студентов и школьников

Компания РЖД сохранит в следующем году льготы для студентов и школьников на проезд в пригородных электричках и поездах дальнего следования. Как сообщили ИТАР-ТАСС в РЖД, с 1 января по 15 мая 50-процентная скидка полагается школьникам, а с 1 января по 15 июня – учащимся техникумов, училищ и студентам вузов, обучающимся по очной форме для проезда в пригородных поездах.

«На законодательном уровне вопрос предоставления льготного проезда указанным категориям до настоящего времени не решен», – заметили в компании, подчеркнув, что «льготы будут предоставляться за счет прибыли РЖД». В этой связи представитель РЖД напомнил, что только по итогам прошлого года потери железнодорожников от предоставления льгот для школьников и студентов превысили 1,5 млрд рублей. По итогам завершающегося года потери прогнозируются на уровне 1,9 млрд рублей.

По материалам "Прайм-ТАСС"

• РЖД предоставят льготный проезд на железнодорожном транспорте студентам и ш ...
  • РЖД сохранит льготы для школьников и студентов
  • Льготы на проезд для студентов закрепят законом