МГТУ оставят специалистов

С начала 2009/2010 учебного года все российские вузы будут готовить бакалавров и магистров, это нововведение хуже все сказывается на технических ВУЗах, и конечно же на МГТУ им. Баумана в первую очередь.

Россия подписала Болонскую декларацию в 2003 году, однако, Ректор МГТУ Игорь Борисович Федоров в одном из своих интервью сообщил, что уровень специалиста будет сохранен для подготовки по нескольким специальностям в МГТУ, в частности, на факультете «Специальное машиностроение» на специальностях связанных с ракетной техникой и некоторых других. Это позволит МГТУ сохранить уровень подготовки инженеров, которым ВУЗ славится с давних пор. Правительство поддержало предложение ассоциации технических ВУЗов и в скором времени соответствующий закон будет подписан.

По материалам Студенческой правды

• МГТУ им.Баумана запустит в космос свой спутник
  • МГИМО будет готовить кадры в области военно-технического сотрудничества
  • В МГТУ им. Баумана открылся центр компетенции IBM