Лужков предложил снести некоторые студенческие общежития

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил Совету ректоров высших учебных заведений (вузов) столицы и области разработать совместную программу сноса и реконструкции студенческих общежитий.

"Давайте вместе сформируем программу капитального ремонта, коренной реконструкции и, возможно, сноса общежитий, поскольку среди студенческих общежитий в городе есть и такие, которыми заниматься не нужно", - сказал мэр на заседании Совета. "Я сейчас говорю не залихватски, а об экономической стороне дела", - отметил Ю.Лужков.

По его словам, студенческие общежития - "позор перед всей страной и иностранными студентами, которые приезжают учиться к нам и видят худший, чем в "совковые" времена, уровень жизни". Мэр напомнил о ранее высказанном им предложении не реконструировать, а сносить некоторые девятиэтажные здания в Москве, среди которых немало студенческих общежитий.

По материалам GZT.ru

• В 2008 г будет отстроено 140 тысяч кв метров студенческих общежитий.
  • Советы студенческих общежитий должны следить за порядком в них
  • Госдума поможет студентам с общежитиями
  • Семьям студентов и аспирантов помогут с приобретением жилья
  • Юрий Лужков за повышение престижа технических вузов