Без экзаменов на журфак!

"Российская газета" и "Радио России" совместно с факультетом журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова проводят конкурс "Стань журналистом!". В этом году главным призом станет зачисление пяти финалистов конкурса в МГУ на факультет журналистики как победителей олимпиад!

Для этого вначале надо подготовить и отправить письменную работу, потом в прямом радио эфире ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики МГУ и затем выдержать испытания очного этапа.

Ты живешь далеко от Москвы и хочешь учиться в Москве? Это твой шанс!

Ты талантлив и уверен в своих силах? Присоединяйся!

Итак, если вы готовы попробовать свои силы в журналистике и ваша душа рвется к высотам Московского университета, пришлите нам письменную работу на одну из тем:

-"Молодежная газета: взгляд читателя",

-"Мой блог: медиа простого человека",

-"Молодежь у микрофона",

-"Телевидение: фабрика новостей или телезвезд",

-"Интернет: медиасреда будущего".

Приложите подробнейшую автобиографию и анкету участника.

Работы направляйте по электронной почте:   mgu@radiorus.ru;  или традиционной почтой с пометкой "Конкурс "Стань журналистом 2008" по адресу: 125040, Москва, 5-я улица Ямского Поля 19/21.

Работы принимаются с 12 декабря 2007 года до 20 февраля 2008 года. Письма, отправленные после 20 февраля, рассматриваться не будут. В своих электронных посланиях не забудьте ответить на все вопросы анкеты участника.

Все присланные до 20 февраля 2008 г. работы будут направлены в специальную конкурсную комиссию, сформированную из профессорско-преподавательского состава факультета журналистики МГУ и сотрудников "Российской газеты" и "Радио России".

С 21 февраля по 2 марта 2008 г. комиссия отберет 40 победителей первого тура, которые будут приглашены для участия во втором туре. Им предстоит ответить на вопросы преподавателей факультета журналистики в прямом эфире "Радио России".

Победители второго этапа примут участие в заключительном третьем туре, который состоится в Москве на факультете журналистики МГУ в апреле. Во время очного тура участникам будет предложено выполнить письменное задание по русскому языку и литературе (сочинение) и иностранному языку, а также пройти собеседование и защитить свой проект.

К участию в конкурсе допускаются граждане РФ, учащиеся выпускных классов (курсов) средних школ и средних специальных учебных заведений и выпускники 2005-2007 гг., не имеющие высшего образования и не обучающиеся в вузах на бюджетной основе.

Правила и задания конкурса "Стань журналистом!", а также все подробности опубликованы на сайтах "Российской газеты" - www.rg.ru, "Радио России" - www.radiorus.ru и факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова - http://www.journ.msu.ru

Телефон для справок: (495) 639-56-79

Ты умеешь не только правильно говорить, хорошо думать, но и интересно писать?

У тебя есть свой взгляд на современные СМИ, тогда читай "Российскую газету", слушай "Радио России" и - побеждай!

АНКЕТА УЧАСТНИКА КОНКУРСА "СТАНЬ ЖУРНАЛИСТОМ!"-2008

1. Фамилия, Имя, Отчество участника;

2. Дата рождения;

3. Домашний адрес с индексом;

4. Паспортные данные (серия, номер, наименование ОВД, дата выдачи);

5. Домашний и мобильный телефон;

6. Контактный e-mail;

7. Наименование учебного заведения и год его окончания;

8. Для выпускников средних и средних специальных учебных заведений 2005-2007 годов требуется указать место работы (приложить копию трудовой книжки или трудового договора) или место учебы (приложить справку с места учебы установленной формы);

9. Фотография участника.

По материалам rg.ru

• В Финансовую академию без экзаменов
  • Cтартовал проект «Покори Воробьевы горы 2009»