Посол США в России рассчитывает на увеличение числа российских студентов в американских вузах

Посол США в РФ Уильям Бернс рассчитывает на увеличение числа российских студентов в американских вузах, сообщает ИТАР-ТАСС. Прошлым летом возможностью получать образование в высших учебных заведениях США воспользовались 20 тысяч студентов, которые в рамках программы "Ворк энд трэвэл" поехали учиться в США, добавил Бернс в ходе сегодняшней интернет-пресс-конфренции. "Этим летом мы надеемся, что число студентов увеличится до 40 тысяч", - сказал дипломат.

По его словам, лучшее, что может предложить образование США "можно сравнить с наилучшими вузами мира". "Это не означает, что у нас не существует проблем, - сказал посол. - Иногда различия между возможностями в образовательной сфере вузов в больших и маленьких городах существенны". "Мы должны сделать многое, чтобы найти решение этих проблем, - заметил он. - Наши вузы обладают огромными возможностями, в частности, важными являются программы обмена между институтами".

По материалам GZT.ru

• Дипломы российских вузов могут признать в Италии