Благотворительный фонд В.Потанина приглашает на конкурс студентов-отличников вузов ЦФО

В декабре в Центральном федеральном округе по традиции пройдут конкурсные отборы в рамках Федеральной стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина.В этом году к участию в конкурсах на получение стипендии фонда приглашаются студенты-отличники 7 ведущих вузов округа:

• Международный университет природы, общества и человека «Дубна» – конкурсные отборы пройдут 27-29 ноября;

• Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина – 3-5 декабря;

• Тверской государственный университет – 3-5 декабря;

• Орловский государственный аграрный университет – 5-7 декабря;

• Тульский государственный университет – 6-8 декабря;

• Курский государственный медицинский университет – 10-12 декабря;

• Воронежский государственный университет – 10-12 декабря.

Условием участия в конкурсе является отличная учеба на протяжении двух сессий подряд. Конкурсный отбор состоит из тестирования и ролевой игры и проводится профессиональными психологами. Критериями отбора являются умение работать в команде, нацеленность на результат, организаторские способности, нестандартность мышления, высокий интеллект и эрудиция, адаптивность.

По итогам конкурса будут определены 130 победителей, которые в течение года будут получать стипендию фонда в размере 2 500 рублей ежемесячно.

По материалам infoblago.Ru

• Рейтинг ВУЗов России
  • Перечень российских университетов у которых сохранится статус университета
  • В российских вузах выделены бюджетные места для студентов-мусульман