В российских вузах будет уменьшен процент экономических и гуманитарных факультетов

В российском образовании будет уменьшен процент экономических и гуманитарных факультетов. Об этом сообщил министр образования и науки России Андрей Фурсенко в ходе визита в Красноярск. В частности, в вузах страны будет уменьшено на 25% число факультетов экономических и гуманитарных направлений. И в то же время будут развиваться направления транспорта, геологии, машиностроения, сообщает Большая Перемена.

«Мы считаем, что необходимо развивать технические и рабочие специальности. То есть те профессии, которые наиболее востребованы в современном производстве. В целом все вузы страны должны разрабатывать свои образовательные программы в соответствии со спецификой региона», — отметил Андрей Фурсенко.

По материалам KM.RU

• Самые «дорогие» российские вузы
  • На гуманитарных факультет станет меньше бюджетных мест
  • Фурсенко: Лучшие вузы нужно поощрять