Вузы Швейцарии делают свои программы англоязычными

Высшие учебные заведения Швейцарии стремятся к тому, чтобы все больше программ преподавалось на английском языке.

Представитель Цюрихского федерального технологического института Андрес Хангстрем назвал основные причины этой тенденции. Во-первых, это делается для того, чтобы привлечь больше иностранных студентов. Сейчас в швейцарских вузах обучается 165 500 студентов, из которых 11 600 – иностранцы, сообщает Parta.org.

Во-вторых, происходит естественное старение профессорско-преподавательского состава вузов, и им необходимо в ближайшие десять лет набрать до 80% нового персонала. По прогнозам, это возможно сделать только за счет рекрутинга преподавателей из англоговорящих стран. Кроме того, легче привлекать зарубежных ученых.

По материалам km.ru

• Высшее образование дарит шанс продлить жизнь, установили швейцарские исслед ...
  • Учеба за рубежом в вопросах и ответах
  • Фурсенко: Лучшие вузы нужно поощрять