Математика и русский язык станут обязательным для сдачи в форме ЕГЭ

В 2008 году московские школьники в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ) будут сдавать два обязательных предмета – математику и русский язык, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного департамента образования. Представление о перечне предметов, по которым в Москве в 2008 году будет проходить единый государственный экзамен, департамент уже направил в Рособрнадзор. "С учетом решения совета ректоров вузов Москвы и Московской области, это – русский язык и математика. Выпускники школ должны сдать выпускные экзамены по данным предметам только в форме ЕГЭ",- отметил собеседник агентства, напомнив, что в нынешнем году обязательным ЕГЭ был по русскому языку.

При этом, уточнили в департаменте, выпускники с ограниченными возможностями здоровья будут проходить государственную аттестацию выпускников в традиционной форме. Выпускникам предоставляется право выбрать форму обязательного выпускного экзамена по литературе: сочинение (изложение с творческим заданием), устный экзамен по литературе. По остальным предметам выпускные экзамены в Москве будут проходить только в традиционной форме.

По материалам GZT.ru

• Московские выпускники будут сдавать только два экзамена в форме ЕГЭ
  • В 2008 году в МГУ будут свои вступительные экзамены
  • Регионы будут сами выбирать, по каким предметам проводить ЕГЭ