Петербургский и литовский вузы разработают совместные учебные программы

Санкт-Петербургский государственный политехнический университет подписал договор о сотрудничестве с Вильнюсским техническим университетом имени Гедиминаса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 ноября, в пресс-службе Политехнического университета. В пресс-службе отметили, что договор подписали ректоры вузов Михаил Федоров и Ромуальдас Гиневичус.

Это соглашение, впервые подписанное с вузом Литвы, станет юридической основой для развития конкретных форм сотрудничества - разработки совместных учебных программ, обмена студентами и преподавателями, проведения международных научных конференций и форумов. Как первый шаг в развитии сотрудничества стороны обсудили возможность организации совместного научного семинара с привлечением всех ведущих факультетов обоих университетов для выявления точек взаимного интереса, который решено провести в Вильнюсе в весеннем семестре. "Думаю, что для наших студентов также будут интересны и летние школы в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете", - отметил после подписания договора Ромуальдас Гиневичус.

По материалам Regnum.Ru

• Перечень российских университетов у которых сохранится статус университета
  • «Наши» потребуют от Украины прекратить блокаду Приднестровья
  • В Москве открылся клуб правовой грамотности для детей