В Санкт-Петербургском университете разработана система выявления плагиата

Специалисты экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) разработали систему по борьбе с плагиатом «АУРА-Текст», которая осуществляет проверку работ студентов, магистров и аспирантов по самой большой информационной базе материалов в области экономики.

Система обладает универсальным характером и потенциально может быть использована как для решения задач других факультетов СПбГУ, так и других вузов России. Она уже прошла тестирование на экономическом факультете. Первые результаты проверки выявили активное заимствование студентами материалов из интернета в работах по теории экономики на уровне до 90% текста.

Система включает в себя работы, которые были выполнены студентами, магистрами или аспирантами СПбГУ за последние три года – всего более тысячи дипломных работ, а также курсовые работы, рефераты, магистерские диссертации.

По материалам Фонтанка.Ru

• Высшая школа менеджмента СПбГУ получила международную аккредитацию АМВА
  • Роботы помогут обучать математиков
  • Специалистов по нанобиологии будут обучать в Санкт-Петербурге.
  • Программисты нужнее юристов и пиарщиков
  • Роботы будут обучать студентов Петербургского госуниверситета