Московских студентов обяжут пройти диспансеризацию

Недавно прошло заседание Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, на котором было принято решение об обязательном прохождении диспансеризации всеми студентами.

«Сейчас мы отрабатываем распределение вузов за лечебными учреждениями города, и всем необходимо принять самое активное участие в этой работе», - заявила первый заместитель мэра Москвы в правительстве города Людмила Швецова.

Она отметила, что в каких-то вузах уже приняты меры для диспансеризации, но существуют и такие, где эта работа даже не начиналась, передает Информационный Центр Правительства Москвы.

Людмила Швецова выразила надежду, что в этом учебном году в данном направлении будет сделан значительный рывок.

По материалам km.ru

• Людмила Швецова: Вузы должны создавать специальности для инвалидов
  • Советы студенческих общежитий должны следить за порядком в них
  • Московские студенты смогут снимать квартиры по сниженным ценам