В МГУ будут готовить матросов Северного флота

На Северном флоте побывали заместитель декана подготовительного отделения Московского государственного университета Александр Маркин и преподаватель филологического факультета Дмитрий Митин.

Целью их поездки стали встречи с матросами, сержантами и старшинами кораблей и воинских частей СФ. Гости флота ознакомили личный состав с направлениями деятельности вуза. Преподаватели провели ряд экзаменов, по результатам которых состоится зачисление военнослужащих СФ на подготовительное отделение.

В настоящее время одной из категорий обучающихся в Московском государственном университет являются лица, прошедшие военную службу в Вооруженных Силах и других силовых ведомствах России по призыву или контракту, а также участники боевых действий. Документы для поступления на подготовительное отделение принимаются с 1 октября по 15 ноября. Занятия начинаются 1 декабря.

Северный флот занимает одно из ведущих мест по количеству направляемых в МГУ абитуриентов. Подобные встречи происходят здесь уже на протяжении шести лет. За это время многие студенты из числа бывших военнослужащих стали выпускниками одного из лучших вузов страны. Об этом «Правде.Ру» сообщили в службе информации и общественных связей Северного флота.

По материалам Правда.Ру

• Из армии - в МГУ
  • 20 девушек впервые в истории ВМФ РФ станут морскими курсантами
  • Образование для военнослужащих станет доступнее