Зубков призвал студентов не ждать повышения стипендий

Премьер-министр РФ Виктор Зубков призвал студентов начинать работать во время учебы и не дожидаться повышения стипендий. Об этом он заявил в Самаре на встрече с учащимися ПТУ, передает ИТАР-ТАСС.

Главе правительства учащиеся задали вопрос о планах по повышению стипендий. Зубков ответил им, что когда он возглавлял Росфинмониторинг, то приглашал на работу студентов с третьего курса. "Они шли на рабочие места, сразу получали зарплату, а учились вечером. Они потом оставались на службе у меня, и вопроса о стипендии не поднимали", - сказал Зубков. "Стипендия – она все равно будет маленькая, а зарплата есть зарплата…, ребята вы здоровые, молодые – работать надо", - сказал глава правительства.

Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко напомнил, что правительство планирует увеличить стипендии до 430 руб. "Даже если до 800 – сами понимаете", - прокомментировал это премьер-министр. По его словам, повышение стипендий не решит проблемы учащейся молодежи. По его словам, зарплата студентов, совмещающих работу и учебу, на первых порах может быть небольшая, но она все равно будет значительно выше стипендии.

По материалам GZT.ru

• Средние школы милиции присоединят к вузам МВД
  • Медведев подписал закон об увеличении стипендии
  • Фурсенко: мы планируем увеличить стипендию студентам