РЖД предоставят льготный проезд на железнодорожном транспорте студентам и школьникам с 1 сентября по 31 декабря

ОАО "РЖД" предоставит льготный проезд на железнодорожном транспорте студентам и учащимся общеобразовательных учреждений на период с 1 сентября по 31 декабря 2007 года. Как говорится в сообщении компании, соответствующее решение принято Советом директоров РЖД 31 августа.

РЖД предоставляет возможность школьникам воспользоваться 50-процентной скидкой от стоимости проезда на дальнем и пригородном сообщениях. На пригородном сообщении льготой в этот период смогут воспользоваться студенты вузов и учащиеся среднеобразовательных учреждений дневной формы обучения.

Как говорится в сообщении, в 2007 году потери РЖД от предоставления школьникам и студентам льгот составят около 1.8 млрд руб. В I полугодии потери составили 978.5 млн руб.

ОАО "Российские железные дороги" создано 1 октября 2003 года на базе министерства путей сообщения. 100% акций компании, владеющей железнодорожной сетью протяженностью 85.5 тыс. км, принадлежат государству.

Чистая прибыль РЖД по итогам 2006 года выросла до 26.3 млрд руб., что в 2.7 раза больше показателя 2005 года - 9.7 млрд руб.

РЖД занимают 3 место в рейтинге "Ведущие предприятия России" по итогам 2005 года, представленном рейтинговым агентством АК&M в сентябре 2006 года.

По материалам akm.ru

• РЖД сохранит льготы для студентов и школьников
  • Льготы на проезд для студентов закрепят законом
  • Размер студенческих стипендий увеличится до 1100 рублей