Посты вневедомственной охраны МВД появятся в образовательных учреждениях Москвы

С начала нового учебного года в 104 вновь введенных в строй школьных и дошкольных учреждениях Москвы появятся стационарные посты вневедомственной охраны МВД РФ, сообщил начальник Управления вневедомственной охраны Московского ГУВД Александр Благов.

Он отметил, что абсолютно все 4094 учебных заведения столицы уже оборудованы кнопками "тревожной сигнализации", что позволит вневедомственной милиции держать под контролем безопасность этих объектов и незамедлительно реагировать на любую опасность, передает ИТАР-ТАСС. "Родителям учеников не придется оплачивать услуги вневедомственной охраны, как они оплачивают работу частных охранников, - подчеркнул Благов. - Деньги на это выделены правительством Москвы, всего - 60 млн рублей на этот год". Он также рассказал, что под охраной вневедомственной милиции находится МГУ - пока что только главное здание. В дальнейшем планируется взять под непосредственную охрану еще восемь столичных вузов.

По материалам GZT.ru

• Школьники и студенты будут проводить экскурсии в московских музеях
  • Прилегающие к институтам и общежитиям места оборудуются камерами видеонаблю ...
  • Иностранных студентов стали бить меньше