Московским студентам запретят курить

Городские власти готовят распоряжение, согласно которому курение в зданиях и на территориях столичных вузов будет запрещено.

Также планируется, что в ближайшем будущем ежегодная диспансеризация студенчества перестанет быть делом добровольным. Скорее всего уже со следующего года тотальное обследование организма на каждом курсе обучения будет одним из обязательных условий получения высшего образования. Эти меры власти Первопрестольной намерены закрепить в законодательном порядке, внеся соответствующий раздел в закон "Об охране здоровья населения города Москвы". Во время ежегодной диспансеризации столичных студентов обяжут также проходить тестирование на содержание наркотических и других психоактивных веществ. Все полученные в результате обследования данные станут вносить в паспорт здоровья студента. Здесь же будут содержаться и сведения о назначенном и полученном лечении.

По материалам "МК".

• Семьям студентов и аспирантов помогут с приобретением жилья
  • Московских студентов обяжут пройти диспансеризацию
  • Московские власти планируют выделять гранты на научные исследования