Студенты смогут изучать метематику с помощью сотового телефона

Группа специалистов из университета Хайфы (Израиль) создали совместно с компанией "Eurocom" обучающие программы по математике, которые можно скачивать из Интернета и устанавливать практически на любой современный сотовый телефон.

По словам разработчиков, установив одну из пяти представленных программ на мобильный телефон, студент или школьник смогут обучаться как геометрии, так и алгебре. Кроме того, программа позволяет посылать посредством SMS формулы и даже графики. И, как вариант, студенты могут работать вместе над решением задачи.

Как заявляет руководитель исследования Галит Ботцер, ученым было очень важно увидеть, объединяют ли мобильные телефоны молодых людей для решения поставленных задач. Следующими задачами для ученых будут вовлечение учащихся в более сложное исследование, а также разработка новых уникальных приложений для сотовых телефонов, передает ИА REGNUM.

По материалам gzt.ru

• Учителя предлагают штрафовать студентов за звонящие мобильные во время урок ...
  • Sony ищет разработчиков среди студентов
  • Российские студенты будут работать добровольцами на пекинской Олимпиаде