Вузы должны перевести библиотеки в электронный вид

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев призвал вузы-победители федерального конкурса инновационных образовательных программ модернизировать библиотеки и перевести их в электронный вид.

«Нужны современные библиотеки, поэтому инновационные вузы должны уметь оцифровывать книги, без этого движения вперед не будет», — заявил Медведев на встрече с руководителями вузов-победителей конкурса высших учебных заведений, внедряющих инновационные образовательные программы, передает «Интерфакс».

Он подчеркнул, что студенты и преподаватели вузов, где бы они ни находились — в аудитории, общежитии, дома — должны иметь возможность получить через Интернет необходимые знания и информацию.

«Это мое обращение к вам: направьте часть средств, получаемых в рамках федеральных грантов, на модернизацию библиотечных фондов и перевод их в электронный вид», — сказал первый вице-премьер.

rosbalt.ru

• Д. Медведев: вузы должны иметь целевой капитал