Путин: угрожать тюрьмой за покупку компьютера – чушь собачья

Адвокат Анатолий Кучерена «абсолютно убежден», что в действиях директора сельской школы из Пермского края Александра Поносова «нет состава преступления». Кучерена несколько дней назад взялся защищать школьного директора, обвиняемого в использовании нелицензионного программного обеспечения.

Владимир Путин во время пресс-конференции так прокомментировал ситуацию: "Конечно, нельзя подходить формально. Ведь если это добросовестный приобретатель (в праве есть и такое понятие), то "хватать и не пущать" - это самое простое дело. А разобраться по существу - это сложнее. Взять и хватать человека только за то, что он купил компьютер и угрожать ему тюрьмой - это чушь собачья".

Представитель прокуратуры края заявил сегодня, что "дело будет идти своим чередом". Прокуратура убеждена: директор школы использовал программы незаконно, "вопреки воле правообладателя, без заключения с ним договора".

newsru.com

• Путин: студентов не будут забирать в армию
  • Путин ответит на вопросы, заданные в Интернете
  • Путин: правительство не забудет о техникумах