Объявлен конкурс на лучший региональный проект модернизации образования

Министерство образования и науки РФ объявило конкурс лучших региональных проектов модернизации образования общим объемом финансирования 16,3 миллиарда рублей на 3 года.

«Победителям будут предоставлены субсидии из федерального бюджета на реализацию своих комплексных проектов. В общей сложности за три года будут поддержаны порядка 40 регионов с объемом финансирования 16,3 миллиарда рублей», - говорится в пресс-релизе.

Комплексные проекты модернизации региональных систем образования предусматривают введение отраслевой системы оплаты труда работников общего образования, направленной на повышение доходов учителей, переход на нормативное подушевое финансирование общеобразовательных учреждений (на смену сметному), развитие региональной системы оценки качества образования, развитие сети общеобразовательных учреждений региона для получения ребенком качественного образования независимо от места жительства, а также расширение общественного участия в управлении образованием.

Как сообщает Минобрнауки, конкурс является открытым, участвовать в нем может субъект РФ, внедряющий комплексный проект, рассчитанный на три года (2007 - 2009 годы). Документы, необходимые для проведения конкурса, включая форму заявки на участие в конкурсе, размещены на сайте Минобрнауки России. Прием заявок закончится 1 марта текущего года.

rambler.ru

• Реализация национального проекта «Образование»
  • Начинается конкурс студенческих PR-проектов «CLEVER'06»
  • Ученым увеличат зарплаты в обмен на сокращение их числа