В военкоматы России призвано 82% юношей

В ходе осеннего призыва в армию и на флот, другие войска военкоматами страны уже призвано 82% юношей, из этого числа в войска уже направлено 3250 человек, то есть 2,8%, в том числе призвано 820 человек с высшим образованием. Такие данные привел начальник направления призыва генерального штаба генерал-майор Евгений Бурдинский.

По его словам, из числа призывников 120 тысяч человек направлено на дополнительные медицинские обследования. «К сожалению, 8 тысяч человек уклонились от призыва на военную службу», - отметил генерал. По его данным, всего в этот осенний призыв (с 1 октября по 31 декабря) на срочную военную службу планируется направить 123 тысячи 310 человек.

Говоря о работе приемной Минобороны, Бурдинский сообщил, что она будет работать еженедельно по средам в период с 10 до 13 часов до 27 декабря. Он уточнил, что в работе приемной участвуют представители Генштаба ВС, Центральной военно-врачебной комиссии, Главной военной прокуратуры, а также представители Московского городского военкомата.

«Весной текущего года в ходе работы приемной было принято 68 граждан по вопросам призыва, а всего за годы работы приемной, начиная с 1997 года по настоящее время, в приемную обратилось за помощью 1500 граждан», - отметил генерал-майор.

newsru.com

• Студентам придётся служить три года
  • В Москве представлен справочник призывника
  • Количество призывников в 2009 году увеличится за счет студентов?
  • Половину военных кафедр в гражданских ВУЗах сохранят
  • Путин рассказал о правилах призыва в армию