Что подразумевается под словом «текст»?

С 1 по 3 ноября гуманитарный институт Тольяттинского государственного университета проводит II Международную научную конференцию "Текст: теория и методика в контексте вузовского образования".

Для участия в работе конференции прислали свои заявки и тексты докладов более 80 ученых. География участников конференции обширна: это Германия, Украина, Беларусь, Таджикистан, Узбекистан. Москва, Санкт-Петербург, Самара, Тольятти, Челябинск, Тамбов, Оренбург, Калуга, Уфа, Волгоград, Саранск, Елец, Сызрань и Орск. Итогом конференции будет издание сборника научных трудов ее участников.

В рамках конференции планируется обсуждение таких тем, как «Проблемы текста: научно-теоретический и методический аспекты», «Поэтика текста. Проблемы интерпретации художественного текста», «Лингвистические и металингвистические факторы в текстообразовании», «Текст в функционально-стилевом аспекте», «Культура родного края как текст», «Журналистский и публицистический текст: проблемы интерпретации».

tlt.ru

• В Санкт-Петербургском университете разработана система выявления плагиата
  • В Украине появится ПТУ, которое будет готовить астрологов
  • Украинские ученые требуют убрать теорию Дарвина из школьных учебников