Американский профессор физики развенчал миф о существовании вампиров

Профессор физики Университета центральной Флориды Костас Эфтимиоу развенчал миф о существовании вампиров и зомби. «Мало того, что люди верят в такие вещи, но и процент таких верующих находится на опасно высоком уровне», - говорит Эфтимиоу.

Легенда гласит, что вампиры питаются человеческой кровью, а укушенный человек сам превращается в вампира и начинает пить кровь других. Логика разоблачения Эфтимиоу такова: по его расчетам, на 1 января 1600 года на Земле было 536 млн 870 тысяч 911 людей. Если бы первый вампир появился в тот день и кусал по одному человеку в месяц, то к 1 февраля 1600 годы было бы уже два вампира. Месяц спустя их было бы четыре, и так далее. Всего через два с половиной года все люди превратились бы в вампиров, и им нечем было бы питаться.

А если учитывать смертность, то люди исчезли бы еще быстрее. Даже нереалистично высокая скорость воспроизводства не могла бы противодействовать этому эффекту. «В перспективе люди не смогут выжить при этих условиях, даже если наше население будет удваиваться каждый месяц» - сказал Эфтимиоу.

korrespondent.net

• В МГУ будет создана магистратура по нанотехнологиям
  • Хочется задать вопрос: «А зачем он пришел в вуз?»
  • Как не остаться за бортом жизни с дипломом в кармане
  • Британский ученый доказал существование «телефонной телепатии»
  • Нуждающиеся студенты получат надбавку к стипендии