Фурсенко в Якутии

В четверг 19 октября министр образования и науки России Андрей Фурсенко прибывает в Якутск, где пробудет до 21 октября. Он примет участие в мероприятиях, посвященных юбилею Якутского государственного университета им. Максима Аммосова, встретится с президентом Якутии Вячеславом Штыровым, членами кабинета министров, примет участие в работе Совета ректоров Дальневосточного федерального округа. Министр также посетит физико-математический форум «Ленский край», побывает в сельских школах.

В пятницу Фурсенко и Штыров примут участие в церемонии открытия в Якутске нового здания школы-гимназии с углубленным изучением русского языка, литературы и истории, а также нового студенческого общежития. 21 октября в рамках семинара «Разработка и реализация региональных комплексных проектов модернизации образования» министр встретится с научно-педагогической общественностью республики.

rambler.ru

• Началось начисление премий победителям конкурсов в рамках поддержки талантл ...
  • ВУЗы должны давать высшее образование, а не диплом о нем
  • В вузы перестанут принимать без знания русского языка