В Москву приезжает создатель ЖЖ

Брэд Фитцпатрик, основатель популярнейшего блоггерского сервиса «Живой Журнал» (Livejournal, или ЖЖ), собирается приехать в Москву. Фитцпатрик пробудет в столице с 17 по 23 октября 2006 года.

В своем блоге Фитцпатрик попросил совета у российских пользователей Живого Журнала, какие достопримечательности ему лучше посетить. Создателю ЖЖ посоветовали побывать в самых разных местах, начиная от фаст-фудов в центре Москвы и заканчивая крупнейшими музеями. Россияне не упустили возможности подшутить над Фитцпатриком и заявили, что по улицам столицы ходят медведи и скинхеды, а вся милиция поголовно завербована преступными группировками.

В ходе своего визита Фитцпатрик примет участие в приуроченном к приезду создателя ЖЖ мероприятии под названием Brad Fitzparty, организацией которого займется компания Sup-Fabrik. «Фитцвечеринка» состоится 18 октября.

Стоит отметить, что Россия по количеству пользователей ЖЖ занимает второе место, уступая лидерство лишь родине Живого Журнала, Соединенным Штатам. Всего в ЖЖ насчитывается, по данным официальной статистики Livejournal, почти 363 тысячи российских пользователей. Жителями США было заведено более трех миллионов учетных записей, а граждане Канады, занимающей третье место в мировом рейтинге пользователей ЖЖ, зарегистрировали 221 тысячу аккаунтов.

lenta.ru

• Важно: Регистрация пользователей