МГУ станет крупнейшим вузом в мире

Московский государственный университет им. Ломоносова станет крупнейшим высшим учебным заведением в мире, после того как закончится строительство второй очереди зданий вуза. Об этом сообщил руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.

«Тот МГУ, который сейчас строится, по территории и площади будет больше «первого» МГУ. Когда будет построена вторая очередь МГУ, в университете будут учиться сто тысяч студентов», - сказал он.

По его словам, в настоящее время на Воробьевых горах в столице ведется строительство нового первого учебного корпуса МГУ, площадь которого составит 100 тысяч квадратных метров. «Контур этого здания должен появиться в этом году», - сообщил чиновник.

Затем, по его словам, начнется строительство второго учебного корпуса, также площадью 100 тысяч квадратных метров. Ресин сообщил, что рядом с первым учебным корпусом возводится медицинский центр МГУ. Кроме того, строится крупный жилой комплекс «Шуваловский» для профессуры университета.

newsru.com

• Открыты первые корпуса медицинского центра МГУ им. Ломоносова
  • После реконструкции в Москве откроется Международный университет
  • В 2008 г будет отстроено 140 тысяч кв метров студенческих общежитий.
  • 1 сентября при МГУ на Воробьевых горах откроется медицинский центр
  • Расти большой...