91-летний австралиец получил диплом юриста

91-летний австралиец Аллан Стюарт получил в университете Новой Англии диплом бакалавра юстиции. Курс наук в университете рассчитан на шесть лет обучения, но Стюарт освоил его за полтора года.

«Времени у меня в обрез. Если бы учился дольше, то мог бы и не дожить до этой минуты», - объяснил выпускник причины своей торопливости в учебе на церемонии получения диплома бакалавра.

Самым трудным из пройденных предметов для Стюарта оказалось отнюдь не «Римское право». Как сказал Алан Стюарт, ему вначале никак не удавалось освоить Интернет, без которого современному студенту не обойтись. «Поначалу я был полным профаном в компьютерной грамоте, но если очень захотеть, то и с ней можно оказаться на «ты», - победно заявил начинающий юрист.

rambler.ru

• Суворовские училища переходят на 7-летний срок обучения
  • Drang nach Westen: скоро российские абитуриенты начнут поступать в зарубежн ...
  • Для бакалавров-бюджетников магистратура будет бесплатной
  • Выбор студента: бакалавриат или специалитет?
  • В СПбГУ будут учить сестринскому делу