У московских школьников из-за фаст-фудов наблюдается избыточный вес

Количество московских школьников с избыточным весом увеличилось. Ученые связывают с пристрастием детей к фаст-фуду.

Проблема избыточного веса связана с изменением структуры питания современных школьников. Сегодня у детей стали пользоваться популярностью гамбургеры, хот-доги, сообщается в пресс-релизе научной сессии РАН «Здоровье и образование детей, основы устойчивого развития российского общества и государства», которая открылась в Москве.

По мнению ученых, в последние годы значительно увеличилось число школьников, имеющих дефицит массы тела или и избыточный вес. В последние 10 лет подростки стали более подвержены болезням органов пищеварения, которые становятся хроническими. Кроме того, сегодня дети испытывают дефицит витаминов в организме.

newsinfo.ru

• Ученые: недосыпание у детей ведет к ожирению
  • В Москве открылся клуб правовой грамотности для детей
  • У школьников хотят отобрать один месяц летних каникул