Студенты придумали дизайн для McLaren

Компания McLaren провела конкурс на лучший дизайн суперкара будущего, участниками которого стали 39 студентов 3-го курса отделения транспортного дизайна Европейского института дизайна в Турине. На суд жюри были представлены 14 моделей в масштабе 1/4.

Студентам предстояло спроектировать среднемоторный суперкар, который способен разгоняться до 320 км/ч. Обязательным условием было детальная проработка аэродинамики автомобиля и применение в дизайне элементов болидов Формулы-1.

Победителем в этом конкурсе стал проект McLaren M Eleven. Второе место досталось модели Mant, а третье - MP11. Кроме того, жюри отдельно отметило дизайн-проекты Can-Am за лучшее соответствие фирменному стилю McLaren, Vortex - за лучшую аэродинамику и M1-06 BlackTiger - за лучшие стилистические решения.

Представители McLaren не исключают возможность использования некоторых черт этих проектов в серийных новинках компании.

avtomarket.ru

• Конкурс от компании «Сименс» для старшеклассников
  • Российские студенты представят страну на международном финале конкурса Imag ...
  • Объявлен конкурс на лучший региональный проект модернизации образования