Желающие получить второе высшее образование предпочитают «финансы» и «психологию»

На выставке «Образование для взрослых людей. Postgraduate education» организаторами было проведено социологическое исследование, в котором приняли участие более 150 респондентов, заинтересованных в получении второго высшего и дополнительного образования.

Большинство опрошенных хотели бы продолжить подготовку по выбранной специальности, чтобы сделать карьеру (65%) и увеличить свой доход (61%). Смена профессии интересует 39 % респондентов, а к систематизации знаний стремятся 26%. Во время обучения 22% участников исследования рассчитывают приобрести полезные связи, а 9% — получить образование для того, чтобы решать проблемы в бизнесе.

Самыми популярными оказались следующие специализации: финансы (38% респондентов), психология (26%) и менеджмент (24%). Помимо этого, 20% респондентов интересуют иностранные языки, 18% — юриспруденция, 15% — дизайн, 13% — реклама и PR.

В качестве источника информации 62% потенциальных слушателей чаще всего используют Интернет, 26% посещают специализированные выставки, а 24% в первую очередь ориентируются на рассказы знакомых.

ubo.ru

• Химия – это страшно
  • Каждый второй россиянин считает, что для поступления в вуз нужны деньги
  • Второе образование: прихоть или необходимость?
  • Почему студенты плохо учатся и пропускают пары?
  • Как перевестись на бюджетное отделение