Началось начисление премий победителям конкурсов в рамках поддержки талантливой молодежи

Министерство образования и науки РФ начало начисления премий на счета победителей и призеров конкурсных мероприятий, проводимых в рамках реализации мер государственной поддержки талантливой молодежи в 2006 году. Об этом сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко.

По его словам, первым 1687 молодым талантливым гражданам страны из 79 субъектов РФ присуждены премии (385 человек получили по 60 тыс. рублей и 1302 человек - по 30 тыс. рублей). Наибольшее число награжденных пришлось на Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Республику Татарстан, Челябинскую, Московскую область, Пермский край. Абсолютным лидером в первом списке награжденных общеобразовательных учреждений стал санкт-петербургский физико-математический лицей №239, где вырастили 10 победителей всероссийских олимпиад и иных всероссийских мероприятий.

По словам Фурсенко, до 10 октября будут подведены окончательные итоги присуждения наград победителям. В настоящее время выплата премий осуществлена 1590 учащимся.

ИА «REGNUM»

• Как продать свой мозг: четыре шага к премии от нацпроекта "Образование"
  • Фурсенко в Якутии
  • Объявлен конкурс на соискание премий Правительства РФ в области образования