Комитет по делам семьи и молодежи предлагает возводить здания руками студентов

Глава Комитета по делам семьи и молодежи Москвы Олег Пильщиков заявил о намерении руководства Комитета выступить с инициативой внесения в Законодательство изменений, которые позволят более широко использовать труд членов студенческих строительных отрядов на различных объектах города.

Он отметил, что в нынешних условиях штаб ССО зачастую не в состоянии принять участие в подрядных конкурсах на строительство тех или иных объектов. «Мы хотим поставить вопрос о том, чтобы может быть не 100%, но 50-60% зданий в Москве было построено руками студентов», - сказал Пильщиков.

Вместе с тем он сомневается в возможности организовать в ближайшие годы строительство доступного жилья для молодежи руками строительных студенческих отрядов. «Я не думаю, что в ближайшее время студенческие отряды смогут сами строить себе жилье, но сама идея хорошая», - отметил он.

mosinform.ru

• В Москве аренда квартир для молодежи будет льготной
  • Студенты посадят 7 кедровых аллей на территории «Лужников»
  • Вопросы возрождения студенческих стройотрядов обсудили на круглом столе в М ...