Лучшие учителя получат по 100 тысяч рублей

Лучшие учителя России получат ко Дню учителя по 100 тыс. рублей. Об этом сообщил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

«Министерство образования и науки утвердило список 10 тыс. лучших учителей, победителей соответствующего конкурса, которые ко Дню учителя получат по 100 тыс. рублей», - сказал Медведев на совещании по вопросам реализации национального приоритетного проекта «Образование».

«Лучшие учителя должны стать новым экспертным сообществом, которое примет активное участие в совершенствовании системы образования России», - отметил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко. Министр подчеркнул, что обмен опытом, распространение новых технологий обучения, оценка методических пособий и учебной литературы существенно повысят доступность качественного образования для российских школьников.

Рекомендуем заранее подобрать поздравления с Днем учителя.

• Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявляет, что в российских ш ...
  • С полученных грантов учителя должны будут заплатить налог
  • Вузы должны перевести библиотеки в электронный вид
  • Конкурс от компании «Сименс» для старшеклассников