В ижевском университете открывается бизнес-инкубатор

Уже в этом году в Ижевском техническом университете появится около 60 самостоятельных бизнес-единиц. Они займутся коммерческим продвижением инновационных проектов в сфере энергосбережения, медицинской техники, радиотехники, программного обеспечения, химической промышленности, автомобиле- и приборостроения, экологии и разработками в других отраслях. Структуры, подобные бизнес-инкубаторам, создают условия для развития наукоемких технологий, сотрудничества науки и предпринимательства в интересах роста экономики государства.

Проект создания на базе ИжГТУ бизнес-инкубатора участвовал в федеральном конкурсе по отбору учреждений высшего профессионального образования на выделение федерального финансирования для создания инновационных бизнес-инкубаторов для студентов, аспирантов и научных работников. ИжГТУ стал одним из девяти победителей конкурса, участниками которого были 40 российских вузов.

5ballov.ru

• России необходимо развитие бизнес-образования
  • Московские власти планируют выделять гранты на научные исследования
  • В Санкт-Петербурге будет открыта Высшая школа перевода