Петербургских студентов обвиняют в хищении экспонатов из Эрмитажа

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по факту хищения экспонатов из коллекции Эрмитажа. Пропажа двухсот предметов русского ювелирного искусства обнаружена накануне в ходе плановой ревизии. Стоимость коллекции составляет 130 млн рублей.

Уже появились первые неофициальные версии случившегося. Согласно одной из них, заказчиком хищения мог стать крупный частный коллекционер, а исполнителями - студенты одного из петербургских вузов, недавно проходившие практику в музее.

Сегодня, 1 августа, в Эрмитаже состоится пресс-конференция, на которой дирекция музея обещала сделать первые официальные заявления по поводу случившегося.

5-tv.ru

• Студент распространял в Интернете смонтированную запись убийства
  • Для студентов-медиков разработан робот-роженица
  • На Минобразования подали в суд за теорию Дарвина