Компания Эрикссон объявляет конкурс среди студентов и аспирантов

Компания «Эрикссон» объявляет открытый конкурс среди студентов и аспирантов вузов России на разработку оригинальной идеи мультимедийного приложения на основе SIP (протокола для телефонии и интернет-конференций) и IMS (платформы поддержки мультимедийных приложений).

Для разработки идеи создания мультимедийного приложения участникам конкурса предлагается проанализировать существующий или потенциальный рынок конвергентных услуг для абонентов мобильной связи в определенном регионе и предложить идею нового приложения, основанного на протоколе SIP (IMS). Участники должны обосновать целесообразность проекта с точки зрения потенциальной привлекательности для операторов связи и абонентов, определить основные целевые сегменты пользователей данным приложением. При разработке приложения конкурсантам следует учесть возможности его реализации на платформах J2ME и Win32 без ограничения использования таких стандартных сервисов как IMS Push-to- Talk, IMS weShare, Presence и т.д.

За лучшую идею, а также ее проработку предлагается премия в размере 60 тыс. рублей. Второе место разделят между собой три участника, каждый из которых получит премию в размере 30 тыс. рублей. Конкурсные работы принимаются до 15 сентября 2006 года. Торжественное вручение премий победителям состоится в октябре в рамках выставки «Инфоком-2006» в Москве.

• Объявлен конкурс на соискание премий Правительства РФ в области образования
  • Начинается конкурс студенческих PR-проектов «CLEVER'06»
  • Началось начисление премий победителям конкурсов в рамках поддержки талантл ...
  • Конкурс от компании «Сименс» для старшеклассников