В Москве аренда квартир для молодежи будет льготной

В Москве появятся дома, квартиры в которых будут сдаваться молодым семьям и молодежи в аренду по льготным ставкам. Об этом сообщили в Комитете по делам семьи и молодежи правительства Москвы. Соответствующее положение записано в концепции городской целевой программы «Молодежь Москвы» на 2007-2009 годы, которая будет рассмотрена в августе на заседании столичного правительства.

«Расценки на жилье в таких домах будут ниже, чем те, которые предлагаются на рынке агентствами по недвижимости», – отметили в Комитете. Плата за молодежное жилье будет поступать в городской бюджет. «Новая система предоставления жилья в случае ее внедрения в городе позволит обеспечить доступным отдельным жильем значительное количество молодых людей», говорят в ведомстве.

mosinform.ru

• Комитет по делам семьи и молодежи предлагает возводить здания руками студен ...
  • Власти столицы обеспечат студенческие семьи коммерческим жильем
  • Юрий Лужков поручил трудоустроить выпускников вузов