В Москве соберутся ректоры вузов стран G8

11 июля в Москве начнет свою работу симпозиум по инновациям, приуроченный к саммиту "большой восьмерки". За несколько дней до начала саммита мировых лидеров в Санкт-Петербурге Москва собирает руководителей крупнейших мировых корпораций и ректоров ведущих университетов стран G8. Об этом сообщил пресс-секретарь МГТУ им. Н. Э. Баумана Андрей Волохов.

По словам Волохова, симпозиум по инновациям откроется 11 июля в МГТУ им. Н. Э. Баумана. Лидеры делового и академического сообществ из Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, России, Франции и Японии, работающие в сфере инноваций и высоких технологий, обсудят современные тенденции глобального инновационного развития и роль университетов и бизнеса в инновационном обществе.

Кроме того, участники симпозиума, организованного в форме серии мозговых штурмов, обсудят требования к образованию со стороны инновационного и высокотехнологичного секторов экономики, модели партнерств корпораций и университетского сектора, а также роль исследовательских университетов в инновационной экономике. Результатом их работы станет обращение к лидерам стран "группы восьми" с рекомендациями в отношении принципов политики, которая бы стимулировала инновационное развитие и укрепляла партнерские отношения академического и бизнес-сообщества в сфере образования.

Газета.ру

• Московские ВУЗы ждут абитуриентов
  • Московские власти планируют выделять гранты на научные исследования
  • МГТУ им.Баумана запустит в космос свой спутник