Прилегающие к институтам и общежитиям места оборудуются камерами видеонаблюдения

Начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности Правительства Москвы Николай Куликов, характеризуя ситуацию с безопасностью иностранных студентов в столице, отметил, что в последние два года случаев нападения на них стало меньше. Об этом свидетельствует тот факт, что два-три года назад нот от иностранных посольств было гораздо больше, передает Информационный Центр Правительства Москвы.

Сейчас о случаях нападения на иностранных студентов стали чаще писать и стали чаще предавать гласности эти факты. Начальник управления считает, что это правильно и обо всех подобных происшествиях следует информировать общественность.

Вместе с тем Николай Куликов отметил, что меры по обеспечению безопасности в общежитиях и вузах столичными правоохранительными органами уже были приняты несколько лет назад.

Говоря о молодежном движении "скинхедов", начальник Управления отметил, что "они, конечно, представляют какую-то опасность". Однако Николай Куликов считает, что большинство последователей этого движения не входят в какие-либо организованные группы.

• Иностранных студентов стали бить меньше
  • Посты вневедомственной охраны МВД появятся в образовательных учреждениях Мо ...
  • Советы студенческих общежитий должны следить за порядком в них
  • Московских студентов обяжут пройти диспансеризацию