Дополнительная стипендия для студентов

Студентам гражданских вузов, заключившим договор с Минобороны РФ об обучении по программе подготовки офицеров запаса, будет выплачиваться дополнительная стипендия. Об этом сообщил сегодня член Комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов.

"Размер дополнительной стипендии будет определяться правительством", - подчеркнул Безбородов. "Мониторинг, проведенный в 18 субъектах Российской Федерации среди 5,5 тыс. студентов, показал, что 80% опрошенных приемлемой считают дополнительную стипендию в 1,5 тыс. рублей в месяц", - сообщил он.

По словам депутата, такие выплаты соизмеримы с размером денежного довольствия курсантов военных вузов, подписавших контракт о прохождении военной службы. Заключившим договор с Минобороны студентам по окончании вуза придется отслужить на офицерских должностях не менее трех лет в Вооруженных силах или в других силовых ведомствах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

gruppi.ru

• Диплом с контрактом на службу
  • Фурсенко: мы планируем увеличить стипендию студентам
  • Госдума одобрила введение в ряде вузов учебно-военных центров