Повышение качества образования за счёт доступа в Интернет?

В рамках сотрудничества Департамента образования города Москвы, компании «Эдюмастер» и Межнационального Института Открытого Образования «Этносфера» в ближайшем будущем будет реализован проект по созданию во многих школах и институтах интернет-киосков.

Установка интернет-киосков начнется в большинстве московских школ уже в этом месяце. Интернет-киоск представляет собой каркас из дерева и металла, в который вмонтирован компьютер, монитор, клавиатура, наушники и мышь.

Создатели программы особо отметили, что у учеников не будет возможности пользоваться ресурсами сайтов, не относящихся к сфере образования. Решению это проблемы будет способствовать мощная система фильтров.

Пользователям станут доступны все стандартные лицензионные программы Microsoft, подготовленные специально для школ стартовые меню страницы и каталог информации. Предусматривается также устройство виртуальной жизни учащихся, включая личный кабинет и почтовый адрес, а также разнообразные интерактивные образовательные конкурсы, сообщает CIO.

• Два года Интернет в школах будет бесплатным
  • Интернет пока не может конкурировать со СМИ
  • "Халявный" интернет мог стоить студентам лишения свободы
  • С двойкой по ЕГЭ в вуз не примут