Все дипломы занесут в базу данных

За ближайшие два-три года в Министерстве образования и науки РФ решено разработать единую для России базу документов, выданных ВУЗами. Это позволит определить подлинность дипломов и свидетельств об образовании.

Как передает ИА REGNUM, об этом на совещании ответственных секретарей приемных комиссий ВУЗов и ССУЗов Санкт-Петербурга заявила заместитель начальника Управления качеством Рособразования Татьяна Бархатова. "Это делается для того, чтобы работодатель не с лупой определял подлинность диплома, а мог бы посмотреть официальную базу данных. Мы знаем, что по данным МВД РФ, продажа документов об образовании увеличивается год от года, но законодательно это сложно остановить", - отметила Бархатова.

Фонтанка.Ру

• МВД начинает борьбу с поддельными дипломами о высшем образовании
  • В России создается база подлинных дипломов об образовании
  • В России создадут единую базу одаренных детей
  • Стоит ли покупать диплом?
  • Борьба с фальшивыми дипломами